Уведомление о поступлении жалобы от ООО «Далькомзем»

ЖАЛОБА

на действия Конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на участие
в открытом конкурсе на выполнение работ по теме «Проведение
землеустроительных и кадастровых работ на землях особо охраняемой
природной территории федерального значения - «Государственный
природный заповедник «Бастак»
 
               пункт 1.
22 июня 2009 г. согласно протокола №2 ООО «Далькомзем» не было допущено к участию в конкурсе. Рассмотрение заявок было проведено комиссией в составе: председателя комиссии Зуевой Светланы Евгеньевны, членов комиссии: Бров Светлана Евгеньевна, Смирнова Марина Васильевна, Семченко Ольга Викторовна, Бакулина Зинаида Михайловн. В качестве оснований отказа в допуске к участию в конкурсе указано: п. 1 ч. 1 ст.12 непредставление документов, определённых частью 3 ст. 25 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ. Не предоставлен документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа: не предоставлен документ о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника размещения заказа без доверенности.
В п. 2 конкурсной документации в качестве требования к содержанию и форме заявки на участие в конкурсе и инструкция по заполнению заявки в п. 4 указано:
- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа - юридического лица (копия приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника размещения заказа без доверенности.. В случае, если от имени участника размещения заказа действует иное лицо, заявка на участие в конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени участника размещения заказа, заверенную печатью и подписанную руководителем участника размещения заказа.
В конкурсную комиссию были предоставлены:
-   копия приказа № 1 от 01.09.2004 г. о том, что Гольник Константин Васильевич приступает к выполнению обязанностей генерального директора
-   копия устава ООО «Далькомзем», где в П.9.1 Устава указывается о создании исполнительного органа общества - генерального директора, который избирается сроком на 2 года для осуществления текущего управления обществом и подотчетен Участнику Общества.
Таким образом продление полномочий генерального директора общества осуществляется к исключительной компетенции Участника общества (Учредителя), указанного в п. 8.2 Устава Общества и выражается в принятии Решений Учредителя ООО «Далькомзем».
В конкурсной документации, вышеуказанном п.4 требовалась только копия приказа о назначении директора. Иных документов, в том числе Решения Учредителя общества о продлении полномочий генерального директора не были востребованы в конкурсной документации. Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст.53 ГК РФ юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, правовыми актами, учредительными документами.
В соответствии с ФЗ № 129 - ФЗ от 08 августа 2001 года сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре предоставляются, в том числе, в форме выписки, в которой, среди прочих сведений, содержатся сведения о лице, имеющем право действовать от имени юридического лица без доверенности. В составе заявки ООО «Далькомзем» на участие в конкурсе была представлена выписка из ЕГРЮЛ, в которой находятся сведения о лице , имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица . Дата Выписки из ЕГРЮЛ 16.02.2009 г.
Считаю   указанные действия   конкурсной   комиссии   незаконными, существенным образом нарушающими права заявителя.
На основании   изложенного, ст.ст.   57-60   ФЗ   «О   РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА     ПОСТАВКИ     ТОВАРОВ,     ВЫПОЛНЕНИЕ     РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД» прошу: приостановить размещение заказа до рассмотрения жалобы;
выдать предписания об устранении нарушений в соответствии с законодательством Российской Федерации, отмене протокола № 2 от 22.06.2009 г. и пересмотре заявок.
Пункт 2.
22 июня 2009 г. согласно протокола №2 Открытое акционерное общество «Биробиджанское землеустроительное проектно-изыскательское предприятие» было допущено к участию в конкурсе.
В конкурсной документации п. 1.1 Требований к участникам размещения заказа указано о необходимости: наличие лицензии на осуществление геодезических работ, наличие лицензии на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.
Государственный заказ подразумевает в техническом задании выполнение специализированных работ:
5.1.6. Определение координат характерных точек границ территории ГПЗ «Бастак» с использованием GPS/ГЛОНАСС - технологий и картометрического (фотограмметрического) метода с точностью, соответствующей установленным требованиям к нормативной точности при выполнении кадастровых работ.
Возможность выполнении такого вида работ (использование геодезических спутниковых приемников) указывается в лицензии на осуществление геодезической деятельности, а именно в разрешенных пунктах:
5.4.0.0.0 Определение координат геодезических пунктов и точек на земной поверхности с использованием геодезических спутниковых приемников (автономных средств определения координат) при проведении инженерных изысканий, строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, межевании земель, ведении кадастров, а также иных изысканий и специальных работ.
Данный вид работ в предоставленной лицензии № ДВГ - 00593Г от 10.04.2007
Открытого акционерного общества «Биробиджанское землеустроительное проектно-изыскательское предприятие» отсутствует.
Таким образом согласно конкурсной документации п. 1.1:
В случае установления недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных участником размещения заказа, заказчик, уполномоченный орган, конкурсная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в конкурсе на любом этапе его проведения.
На основании   изложенного,   ст.ст.   57-60   ФЗ   «О   РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА    ПОСТАВКИ    ТОВАРОВ,     ВЫПОЛНЕНИЕ    РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД» прошу: приостановить размещение заказа до рассмотрения жалобы;
выдать предписания об устранении нарушений в соответствии с законодательством Российской Федерации, отмене протокола № 2 от 22.06.2009 г. и пересмотре заявок.
Ответ на жалобу прошу направить по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, 19 оф.5
В приложении:
1.Копия протокола № 2 от 22.06.2009 г.
2.      Нотариально заверенная копия приказа о назначении директора
3.      Нотариально заверенная копия Устава ООО «Далькомзем»
4.      копии Решений Учредителя Общества за №1, №7.
5.      копия Лицензии ООО «Далькомзем»
6. копия лицензии ОАО «Биробиджанское землеустроительное проектно-изыскательское предприятие»