О поступлении жалобы от ООО "Дальневосточное представительство Бийского котельного завода"

Жалоба на действие заказчика
 
На сайте www.pgz.eao.ru муниципальным заказчиком - администрацией Волочаевского городского поселения размещено извещение о проведении открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по объекту «Реконструкция котельной «Центральная» п. Волочаевка-2».
В техническом задании не указаны объемы выполняемых работ. Так же в техническом задании указанно, что работы должны производиться в соответствии с проектно-сметной документацией, утвержденной распоряжением главы администрации Волочаевского городского поселения от «03» марта 2010 года. Проектно-сметная документация в составе документации об аукционе отсутствует.
На наши запросы от 26.03.2010 г, и электронный запрос от 08.04.2010 г, о предоставлении проектно-сметной документации для определения точного объема работ по реконструкции котельной, муниципальный заказчик никаких документов до настоящего времени не предоставил.
Так же в документации аукциона предусмотрено предоставление в пакете документов аукционной заявки допуска от СРО.
В соответствии с п. 2 приказом Минрегион развития РФ от 09.12.2008 № 274, утверждающем перечень работ, на которые необходимо получать свидетельство о допуске от СРО, указанный перечень не включает в себя виды работ по реконструкции объектов, на которые в соответствии с ч. 17 ст. 51 ГрК РФ не требуется получение разрешения на строительство.
В соответствии с аукционной документацией и техническим заданием, реконструкция котельной «Центральна»» не влечет изменений, затрагивающих конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта и не превышающих предельные параметры реконструкции, установленные градостроительным регламентом, что подпадает по действие п. 4 ч. 17 ст. 51 ГрК РФ.
Таким образом, установленное требование муниципального заказчика о предоставлении допуска от СРО в заявке на участие в вышеуказанном аукционе не основано на требованиях законодательства.
В связи с тем, что действиями муниципального заказчика нарушены права участников аукциона, просим Вас обязать муниципального заказчика устранить вышеуказанные факты нарушения и обязать муниципального заказчика включить в состав аукционной документации, проектно-сметную документацию, исключить из требований аукционной документации условие о предоставлении допуска от СРО, восстановить сроки проведения аукциона.
 
Генеральный директор ООО «ДП БиКЗ»                                                        Гудилин В.А.