О поступлении жалобы от ООО "СоюзСтрой"

ЖАЛОБА

(на действия единой комиссии)

Единой комиссией протоколом от 12.11.2010 г, рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе ООО «СоюзСтрой» отказано в допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона.

В обосновании отказа аукционная комиссия ссылается на п.п. 1 п.1 ст. 11 ФЗ №94-ФЗ от 21.07.2005 г. - «в свидетельстве выданном НП СРО отсутствует пункт о допуске к работам по организации строительства».

ООО «СоюзСтрой» в составе заявки на участие в открытом аукционе на «Строительство теплой стоянки на два специальных автомобиля в пос. Приамурскйй, Смидовичский район ЕАО» представило копию свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства №С.055.27.1351.12.2009 от 18.01.2010 г., в котором есть допуски ко всем видам работ, предусмотренных предметом аукциона.

Допуск к работам по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком), на отсутствие которого ссылается единая комиссия, предполагает, что к выполнению работ будут привлечены субподрядчики, т.е. подрядчик не имеет возможности выполнить весь объем работ самостоятельно по причине отсутствия специалистов, оборудования и допусков к определенным видам работ.

ООО «СоюзСтрой» не предполагало привлекать к выполнению работ по контакту являющемся предметом аукциона, субподрядные организации и в соответствии с имеющимся свидетельством, выданным СРО, которое действительно до 01.01.2011 г. (ч.3,7. ст. 8 ФЗ №240-ФЗ от 27.07.2010 г.) имеет право выполнять все виды работ, являющиеся предметом заключаемого по результатам открытого аукциона государственного контракта.

Как закреплено в ч.3 ст. 35 Закона РФ №94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», требовать от участника размещения заказа иное, за исключением предусмотренных частью 2 настоящей статьи документов и сведений, не допускается.

В связи с изложенным, считаю, что действия аукционной комиссии незаконны и необоснованны, а также нарушают законные права и интересы ООО «СоюзСтрой», как участника, подавшего заявку на участие в аукционе.

На основании вышеизложенного

ПРОШУ:

Выдать предписание РФ об аннулировании протокола рассмотрения заявок от 12.11.2010 г. и обязать единую комиссию провести рассмотрение заявок повторно, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Приостановить размещение заказа на период рассмотрения жалобы по существу.

Приложение:

1. Документация об аукционе.

2. Копия Устава ООО «СоюзСтрой».

3. Копия свидетельства о государственной регистрации.

4. Копия свидетельства о постановке на налоговый учет.

5. Копия решения учредителя.

6. Отсылка копии Заказчику,

7. Копия протокола рассмотрения заявок от 12.11.2010 г.


Директор ООО «СоюзСтрой»