Необоснованное увеличение цен на соль

9 февраля 2011 года Еврейским УФАС России рассмотрено дело № 71/04 в отношении ООО «РосСоль» по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в необоснованном увеличении цен на соль в июле, августе 2010 года до уровня, не соответствующего уровню затрат на ее закуп и доставку, которое может привести к ущемлению интересов хозяйствующих субъектов – мелкооптовых и розничных продавцов соли и ограничению конкуренции на соответствующем товарном рынке.

По результатам рассмотрения дела вынесено решение о признании ООО «РосСоль»  нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».
В связи с добровольным устранением нарушения антимонопольного законодательства до вынесения решения по делу, принято решение предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства не выдавать.

После изготовления решения по делу № 71/04 в полном объеме материалы дела будут переданы уполномоченному лицу Еврейского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.31 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.