Федеральная антимонопольная служба открывает еще одно представительство в сети - блог в livejournal.com

28 июня 2011 года Федеральная антимонопольная служба официально открыла блог fasovka на платформе livejournal.com.

Блог будет освещать текущую работу и планы ФАС России. Вести его будут сотрудники службы, однако, впоследствии планируется расширить список авторов - включить в него тех, кто захочет и сможет интересно писать о вопросах, связанных с конкуренцией, госзаказом и регулированием рекламного рынка.

Напомним, аккаунт fasovka существует более года. В этом блоге уже проводился конкурс макетов социальной рекламы «Свободная конкуренция – здоровая экономика». Однако в качестве полноценного блога fasovka начинает функционировать с сегодняшнего дня.

ФАС России ведёт активную политику в социальных медиа – у службы есть микро-блог в Twitter, в котором публикуются последние новости, а также страница в Facebook, где ведётся обсуждение её деятельности и подконтрольных ей сфер .

Статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский, комментируя это событие, отметил, что Федеральная антимонопольная служба всегда стремилась быть открытым ведомством.

«В современном мире для эффективного взаимодействия между государством и обществом недостаточно соблюдать формальные требования раскрытия информации и поддерживать свой официальный сайт, - подчеркнул он, - Мы готовы вести диалог с гражданами там, где им это удобно, потому работа с социальными медиа становится полноценным направлением информационной активности нашей службы»