А.Цариковский: сильные лидеры регионов активно используют 94-ФЗ, слабые – только его критикуют

Сильные руководители регионов активно используют 94-ФЗ «О размещении госзаказов» и извлекают из него пользу, слабые - только его критикуют. Таким наблюдением поделился 21 июля 2011года статс-секретарь, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Андрей Цариковский на встрече с Президентом Республики Бурятия Вячеславом Наговицыным.

А.Цариковский поблагодарил В.Наговицына за поддержку 94-ФЗ, отметив, что «закон о размещении госзаказов – большой, как сама жизнь, и остаются моменты, которые нужно еще усовершенствовать».
 
В свою очередь В.Наговицын рассказал, что 56 объектов, которые строились в Республике к 350-летию, проходили по процедурам закона «О размещении заказов…» и все сданы в срок. Президент Республики Бурятия отметил, что «94ФЗ работает, он хороший, его не нужно отменять, но надо совершенствовать».

Справка:

21-23 июля 2011г в Республике Бурятия проходит всероссийская конференция «Государственные и муниципальные закупки: опыт, проблемы и перспективы регионов». В ней принимают участие представители ФАС России, ее территориальных органов, Правительства РБ, представители заказчиков Сибирского Федерального округа, руководители и представители электронных площадок.