Рассмотрение жалобы группы предпринимателей на действия Администрации МО "Кульдурское городское поселение" при проведении аукциона

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Еврейской автономной области  поступила жалоба группы предпринимателей  на действия организатора торгов - Администрации муниципального образования «Кульдурское городское поселение» Облученского муниципального района Еврейской автономной области при проведении торгов в форме открытого аукциона на право заключения договора аренды нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности (извещение  от 27.02.2013  № 270213/0262973/01 на официальном сайте в сети «Интернет» по адресу по адресу http://www.torgi.gov.ru.
Четверо предпринимателей, чьи торговые места (торговые площади) согласно договорам аренды находятся в одном здании, занимаются разными видами деятельности:
        1. ИП <……>: розничная торговля продуктами питания, табачной и алкогольной продукцией и.т.д.;
         2. ИП <……..>: розничная торговля одеждой, обовью, хозяйственными товарами и т.д.;
         3. ИП <…..>: розничная торговля средствами гигиены, парфюмерией и т.д.;
         4. ИП <…..>: розничная торговля  газетно-печатной продукцией, сувенирами, бижутерией и т.д. (в данный момент болеет, инвалид II группы).
Согласно техническим параметрам площадь арендуемых помещений составляет:
         1. ИП <……>: согласно договору аренды № 60- 187,4 кв.м.
         2. ИП <……..>: согласно договору аренды № 63- 88,2 кв.м.
         3. ИП <…..>: согласно договору аренды № 62- 38.4 кв.м
         4. ИП <…..>: согласно договору аренды № 61- 24,2 кв.м.
         - Общий коридор - согласно договору аренды № 65 – 35,3 кв.м.
         Общая площадь  - 373,5 кв.м.
Организатором торгов  все вышеперечисленные четыре торговые площади объединены в один лот № 2, что влечет по мнению предпринимателей, ущемление интересов потенциальных участников торгов и ограничение конкуренции.
 Заявители считают, что объединение торговых площадей в один лот является административным барьером для участников торгов, занимающих ранее по сравнению с торговой площадью, указанной в лоте № 2, наименьшую торговую площадь и соответственно имеющих наименьший товарооборот.
 Вышеуказанные действия организатора торгов, по мнению заявителей, влекут за собой  полное устранение с рынка розничной торговли ранее действующих на вышеуказанной торговой площади хозяйствующих субъектов.
     Рассмотрение жалобы в соответствии со ст.18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» от 26.07.2006 № 135-ФЗ состоится 14 марта 2013 года в 11 часов 30 минут по адресу:  г. Биробиджан, ул. Постышева, д. 3.

 

 

Пресс служба
Еврейского УФАС России