Жалоба ООО "СРК "Ника" признана частично обоснованной

16 июля 2013 года Комиссией Еврейского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов была рассмотрена жалоба ООО «СРК «Ника» на действия муниципального заказчика – Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с.Ленинское» Еврейской автономной области при размещении муниципального заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по замене деревянных оконных блоков на изделия из ПВХ   в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Ленинское».

Комиссия Еврейского УФАС России признала жалобу ООО «СРК «Ника» обоснованной и вынесла предписание согласно, которому следует:

1. Единой комиссии отменить протокол рассмотрения первых частей заявок от 28.06.2013;

2. Единой комиссии отменить протокол подведения итогов от 02.07.2013;

3. Муниципальному Заказчику устранить нарушения требований  п. 1 ч. 1ст. 11 , ч. 2, ч. 3 ст. 19.1, п. 1 ч. 3 ст. 41.6, п. 6.1 ч. 3 ст. 41.6,  ч. 5 ст. 41.6, п. 1 ч. 6  ст. 41.8, п. 2 ч. 6  ст. 41.8 Закона № 94-ФЗ, для чего совершить действия, направленные на устранение вышеуказанных нарушений:

3.1.     Установить требование к участникам размещения о наличии свидетельства  о допуске к работам по организации строительства, реконструкции и капитальному ремонту группы 33.3 Жилищно-гражданского строительства;

3.2. Разместить обоснование (начальной) максимальной цены контракта в соответствии с требованиями действующего законодательством Российской Федерации и в соответствии со статьей 19.1 Закона № 94-ФЗ, а именно  разместить локальный сметный расчет на выполнение работ по замене деревянных оконных блоков на изделия из ПВХ;

3.3. Установить во второй части заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме требования по предоставлению сведений для иностранного лица, а именно: в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналога идентификационного номера налогоплательщика (для иностранного лица);

3.4. Разместить в Документации инструкцию по заполнению первой и второй части заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме.

4. Муниципальному Заказчику продлить срок подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме в соответствии с ч. 7 ст. 41.7 Закона                       № 94-ФЗ  «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных  и муниципальных нужд».      

Файлы для скачивания

предписание
Тип файла: doc
Размер файла: 0.06 МБ
решение
Тип файла: doc
Размер файла: 0.14 МБ