Cостоялось заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Еврейской автономной области.

18 апреля 2014 года состоялось заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Еврейской автономной области.

         На заседании Совета был рассмотрен и обсужден вопрос по заявлению жителя г. Биробиджана о рекламе магазина «Мебель-Град»  «Бомбим скидками» с изображением самолетов с черными стрелками. По мнению заявителя,  изображение самолетов, сопровождающихся черными стрелками символизирует нападение врага и в целом характер изображения поддерживает и одобряет нанесение бомбовых ударов,  указанная реклама призывает к насилию и жестокости.

         Между тем, по результатам обсуждения принято членами Экспертного совета единогласно решение об отсутствии в данной рекламе призыва к насилию и жестокости и нарушения пункта 2 части 4 статьи 5 Федерального закона от 13.06.2005 г. № 38-ФЗ.