ОАО "Российские железные дороги" нарушило требования части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции"

В Еврейское УФАС России 21 мая 2014 года поступило заявление от гр. <ФИО> на действия ОАО «Российские железные дороги», в части неисполнения условий договора об осуществлении технологического подключения к электрическим сетям общества.

В результате проведенного правового анализа представленных документов установлены признаки нарушения антимонопольного законодательства  со стороны ОАО «РЖД», выразившиеся в нарушении процедуры технологического присоединения, установленной Правилами технологического присоединения…, утвержденными постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861, а именно в бездействии  ОАО «РЖД» по осуществлению мероприятий по технологическому присоединению в установленный пунктом 16 указанных правил и договором об осуществлении технологического подключения срок, что привело к ущемлению интересов гражданина.

18 сентября 2014 года Комиссия Еврейского УФАС России признала ОАО «РЖД», нарушившим требования части 1 статьи 10  Федерального закона «О защите конкуренции».

Обществу выдано обязательное для исполнения предписание об осуществлении мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств гражданина с максимальной мощностью 15 кВт для энергоснабжения земельного участка, расположенного по адресу: ЕАО, Смидовичский район к электрическим сетям ОАО «РЖД».