Рассмотрение жалобы индивидуального предпринимателя на действия администрации МО «Облученское городское поселение» Облученского муниципального района Еврейской автономной области

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

         04 сентября 2015 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Еврейской автономной области поступила жалоба от Индивидуального предпринимателя на действия организатора торгов - Администрации МО «Облученское городское поселение» Облученского муниципального района Еврейской автономной области при проведении конкурса на право обслуживания регулярных автобусных маршрутов № 3 «Хинганск-Облучье».

         Обжалуемые действия организатора торгов: Организатором торгов на официальном сайте в сети «Интернет» по адресу: www.obluche.eao.ru в извещении не размещено наименование оценочного показателя при осмотре транспортного средства для составления акта осмотра ТС, тем самым, по мнению Заявителя, ставя конкурсантов в неравные условия.

         Заявитель считает, что Организатором торгов нарушены требования Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в том, что  при таком положении вещей, не осматривая транспортные средства, конкурсанты с не обновляемым автобусным парком рассматриваются на общих условиях, что и участники с обновленным автобусным парком.

         На основании вышеизложенного, Заявитель считает, что без данной информации не возможно предложить свою кандидатуру на участие в торгах.

         Рассмотрение жалобы в соответствии со ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» состоится 15 сентября 2015 года в 10 часов 00 минут по адресу: г. Биробиджан, ул. Постышева, д. 3.