Жалоба на действие Администрации Волочаевского сельского поселения Смидовичского района ЕАО на право заключения договора аренды земельного участка

В Управление Еврейское УФАС России 21 июля 2016 года поступила жалоба от главы "КФХ" «…………»  на действия организатора торгов - Администрацию Волочаевского сельского поселения Смидовичского района ЕАО на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного в Смидовичском районе ЕАО, общей площадью 77234550 кв.м., кадастровый номер: 79:06:0000000:657.

Жалоба подана в соответствии с требованиями ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Заявитель считает, что имеются нарушения требований ст.17 Федерального закона «О защите конкуренции». Нарушены антимонопольные требования к торгам, запросу котировок цен на товары, запросу предложений, а именно:      

1. На сайте «http://torgi.gov.ru нет информации о данном аукционе.

2. На сайте Волочаевского сельского поселения данная информация также отсутствует.

3. Организатор торгов не в полном объеме отразил информацию по оплате (реквизиты, наименование плательщика) задатка, что приводит к невозможности оплаты.

Заявитель указал, что информацию о проведении торгов в полном объеме получить не представляется возможным. При этом он считает, что со стороны администрации Волочаевского городского поселения Смидовического района ЕАО права Заявителя нарушены и данное нарушение образует состав административного правонарушения по ч. 4 ст. 7.32. КоАП РФ.

В соответствии со ст. 18.1 Закона о защите конкуренции сообщаем, что рассмотрение вышеуказанной жалобы состоится 28 июля 2016 года в 10 часов 00 минут по адресу: г. Биробиджан, ул. Постышева, д. 3  .