Незаконное размещение рекламы

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Еврейской автономной области 27 февраля 2017 года от ГИБДД УМВД по ЕАО поступили два протокола и материалы дел по факту распространения рекламы на приспособлениях, предназначенных для регулирования дорожного движения в г. Биробиджане.

Установлено, что лица, разместившие рекламу, нарушили часть 1 статьи 14.38 КоАП РФ, в соответствии с которой, размещение рекламы, имеющей сходство с дорожными знаками, или размещение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения запрещено.

10 марта 2017 руководителем Еврейского УФАС России рассмотрены два дела об административном правонарушении, возбужденных по признакам нарушения части 1 статьи 14.38 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дел,нарушители закона признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.38 КоАП РФ, и им назначены наказания в виде административного штрафа в размере 2000 и 10000 рублей.

Постановления по делу об административном правонарушении могут быть обжалованы в арбитражный суд в установленный законом срок.