семинар в Управлении Роскомнадзора

5 июня 2017 Биробиджанский территориальный отдел Управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу провел семинар по практическим вопросам соблюдения законодательства в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций с участием представителей средств массовой информации и организаций, осуществляющих теле-радиовещание на территории Еврейской автономной области.

В семинаре принял участие ведущий специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля и рекламы Еврейского УФАС России Павельева Людмила Владимировна.

Павельева Л.В. рассказала об особенностях соблюдения редакциями СМИ федерального законодательства о рекламе и лотереях, об основных требованиях, предъявляемых к рекламе на телевидении, радио, в печатных изданиях и в сети Интернет, ознакомила участников семинара с типичными нарушениями рекламного законодательства, допускаемыми СМИ на территории ЕАО.

Кроме того, в целях профилактики недопущения нарушений в сфере рекламы представитель антимонопольного органа предложила наладить постоянное взаимодействие по обмену информацией.