Размещение рекламы на дорожных ограждениях

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Еврейской автономной области 21 июня 2017 года от ГИБДД УМВД по ЕАО поступил протокол и материалы дела по факту распространения рекламы на приспособлениях, предназначенных для регулирования дорожного движения в г. Биробиджане.

Установлено, что лицо, разместившее рекламу, нарушило часть 1 статьи 14.38 КоАП РФ, в соответствии с которой, размещение рекламы, имеющей сходство с дорожными знаками, или размещение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения влечет наложение административного штрафа.

28 июня 2017 руководителем Еврейского УФАС России рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденных по признакам нарушения части 1 статьи 14.38 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела, гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.38 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в арбитражный суд в установленный законом срок.