Нарушителю выдано предупреждение!!!

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Еврейской автономной области 20 декабря 2017 года поступило заявление от управляющей компании ООО «ИнКом ДВ» на действия Общества с ограниченной ответственностью  «Подряд ДВ», выразившееся в отказе ресурсоснабжающей организацией от заключения договоров по предоставлению коммунальных услуг.

В результате правового анализа представленных документов и информации установлено, что являясь управляющей организацией ООО «ИнКом ДВ», на территории  Найфельдского, Дубовского, Валдгеймского сельских поселений, обратилось в адрес ресурсоснабжающей организации ООО «Подряд ДВ» для заключения договора поставки теплоснабжения и договора холодного водоснабжения и водоотведения. В рамках действующего законодательства, ресурсосбжающая организация обязана заключить с управляющей организацией вышеуказанные договоры.

В действиях ООО «Подряд ДВ» имеются признаки нарушения пункта 5 части 1 статьи 10 Федерального Закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», в части отказа либо уклонения ООО «Подряд ДВ» от заключения договора.

28 февраля 2018 года руководитель Еврейского УФАС России выдал предупреждение Обществу с ограниченной ответственностью  «Подряд ДВ» в письменной форме о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.