На 100 тыс. рублей оштрафовало УФАС коммунальную компанию "Дальсантехмонтаж" в ЕАО

 

На 100 тыс. рублей оштрафовало Управление федеральной антимонопольной службы России коммунальную компанию "Дальсантехмонтаж" в Еврейской автономной области. Она навязывала невыгодные условия договора, пользуясь доминирующим положением на товарном рынке, сообщает корр. РИА ЕАОmedia со ссылкой на пресс-службу Еврейского УФАС России. 

В апреле 2011 года комиссией Еврейского УФАС России общество с ограниченной ответственностью "Дальсантехмонтаж" признано нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции" в части навязывания невыгодных условий договора, выразившихся в отказе от подписания протокола разногласий к договору на оказание услуг по теплоснабжению,  заключенного между ООО "Дальсантехмонтаж" и ОАО "Теплоозерский цементный завод". Обществу выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

15 июня 2011 года заместителем руководителя Еврейского УФАС России рассмотрено дело № 2/4 об административном правонарушении, возбужденное в отношении ООО "Дальсантехмонтаж" по признакам нарушения статьи 14.31 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дела, общество признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.31 КоАП РФ – злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в арбитражный суд в установленный законом срок.