Интервью руководителя Еврейского УФАС России

Сегодня руководитель Еврейского УФАС России Андрей Лунев выступил перед радиослушателями в прямом эфире Авторадио и в видео режиме распространяемом на сайте РиаБиробиджан и в социальных сетях Одноклассники.

 Рассказал о деятельности ФАС России и ее территориальных органов.  В частности Андрей Лунев рассказал о той работе, которая проведена с начала 2016 года Еврейским УФАС России. Привел цифровые показатели с конкретными примерами выявленных нарушений антимонопольного законодательства (статья 10, 11 Федерального закона «О защите конкуренции»). Привел примеры картельных сговоров на торгах.

 Андрей Лунев в своем выступлении акцентировал, что основным общественно – опасным проявлением на торгах является картельный сговор. Кроме того Андрей Лунев рассказал о работе проводимой управлением по контролю за соблюдением законодательства о рекламе, с приведением ярких примеров по работе по контролю за соблюдением законодательства о закупках, рассказал о возможности обжалования незаконных действий по статье 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции».

 В своем выступлении Андрей Лунев рассказал о мониторинге цен на нефтепродукты, о политике проводимой хозсубъектами занимающимися реализацией нефтепродуктов на территории Еврейской автономной области.

В заключении своего выступления Андрей Лунев отметил, что в сентябре 2016 года исполнилось 25 лет со дня образования территориальных органов ФАС России, отметил какой вклад территориальные органы вносят в развитие конкуренции, требования законодательства о закупках, рекламного законодательства