Пресс-конференция Еврейского УФАС России по итогам работы за 10 месяцев 2017 год

Руководитель Еврейского УФАС России Андрей Лунев 25 октября 2017 года провел пресс-конференцию, на которой довел результаты деятельности Еврейского УФАС России за 10 месяцев 2017 года. В своем докладе Андрей Лунев акцентировал внимание на выявление картелей в сфере поставки медицинского оборудования, действия которого было распространенно на Управление здравоохранения Правительства Еврейской автономной области. При этом он рассказал, что помимо рассмотренных двух дел по ст. 11 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» было возбуждено и рассмотрено дело по ст. 16 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Кроме того, Андрей Лунев рассказал о тех мероприятиях, которые проводятся ФАС России и Еврейским УФАС России для профилактики и недопущению нарушений антимонопольного, рекламного законодательства, законодательства о закупках.

В конце своего доклада руководитель довел информацию о направлениях, которые определила в своей деятельности ФАС России в эпоху цифровой экономики.

Полную видеозапись мероприятия можно посмотреть на официальном канале YouTube Управления здесь.