Уведомление о поступлении жалобы от ОАО "Биробиджанское землеустроительное проектно-изыскательское предприятие"

ЖАЛОБА

на действия Конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на участие
открытом конкурсе на выполнение работ по теме «Проведение
землеустроительных и кадастровых работ на землях особо охраняемой
природной территории федерального значения - «Государственный
природный заповедник «Бастак»
 
09 июня 2009 года согласно Протоколу №2 Заявитель не был допущен к участию в конкурсе. В качестве оснований отказа в допуске к участию в конкурсе указано: пункт 4 части 1 статьи 12 Федерального закона от 21.07.2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», а именно:
«несоответствие заявки на участие в конкурсе требованиям конкурсной документации. Не предоставлена копия приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника размещения заказа без доверенности (п.п. 4 п. 2.1. раздела 1.3. конкурсной документации..
Заявка на участие в конкурсе была представлена в полном соответствии с конкурсной документацией, в том числе документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа - юридического лица, была предоставлена копия решения о назначении лица уполномоченного на осуществление действий от имени участника размещения заказа - исполнительного директора, в котором указаны все необходимые сведения: дата вступления в должность, срок полномочий, ФИО, адрес и паспортные данные лица, имеющего право действовать от имени участника размещения заказа. Законодательство РФ о размещении заказов предоставляет участникам конкурса право выбора,какой именно документ должен быть предоставлен в качестве документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа. В пп. в) п. 1 ч.3 ст. 25 ФЗ №94 - ФЗ в редакции ФЗ №308-ФЗ от 30 декабря 2008 Г. указанно следующее: документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа - юридического лица (копия решения о назначении илиоб избрании либоприказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника размещения заказа без доверенности (далее для целей настоящей главы - руководитель) (копия заявки прилагается).
Кроме того, в соответствии с ч.l ст.53 ГК РФ юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, правовыми актами, учредительными документами. Исполнительным органом открытого акционерного общества является в соответствии с его выпиской из ЕГРЮЛ исполнительный директор, который имеет право действовать от имени юридического лица без доверенности.
В соответствии с ФЗ № 129 - ФЗ от 08 августа 2001 года сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре предоставляются, в том числе, в форме выписки, в которой, среди прочих сведений, содержатся сведения о лице, имеющем право действовать от имени юридического лица без доверенности. В составе заявки заявителем была представлена выписка из ЕГРЮЛ.
Организатор конкурса не вправе ограничивать права участников размещения заказа по предоставлению документов, определяемых Федеральным законом.
Заявитель в полном объеме подтвердил полномочия лица, обладающего правом действовать от имени участника размещения заказа в соответствии с ст. 25 ФЗ № 94 - ФЗ в редакции ФЗ № 308-ФЗ от 30 декабря 2008 г.
Таким образом, в конкурсной документации заказчик указал требования, не соответствующие действующему законодательству РФ о размещении заказов, а именно: пп. в) п. 1 ч.3 ст. 25 ФЗ № 94 - ФЗ.
Считаю   указанные   действия   конкурсной   комиссии   незаконными, существенным образом нарушающими права заявителя.
На   основании   изложенного,   ст.ст.   57-60   ФЗ   «О   РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ     НА     ПОСТАВКИ     ТОВАРОВ,     ВЫПОЛНЕНИЕ     РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД» прошу:
приостановить размещение заказа до рассмотрения жалобы;
выдать предписания об устранении нарушений в соответствии с законодательством Российской Федерации, отмене протокола № 2 от 09.06.2009 г. и пересмотре заявок.
Приложения:
1. Копия Протокола № 090422/006420/6/2 от 09.06.2009 г. - на 14 л.;
2.       Нотариально заверенная копия Протокола М 2 от 27.11.2007 г. - на 1 л.;
3.       Нотариально   заверенная   копия   Дополнительного соглашения от24.02.2009г.- на 1л.;
4.       Копия письма № 152 от 11.06.2009 г. - на 1 л.;
5.       Копия квитанции №02325 от 11.06.2009г. – на 1 л.;
6.       Копия квитанции № 02326 от 11.06.2009г. - на 1 л.
 
Исполнительный директор
ОАО «Биробиджанское землеустроительное
проектно-изыскательское предприятие»                                                   Т.В. Попова