Строительные организации нарушили ФЗ "О защите конкуренции" в части заключения и участия в соглашении, которое привело к поддержанию цен на торгах в открытом аукционе в электронной форме

В Еврейское УФАС России 6 марта 2014 года поступили материалы от Главного Управления МВД России по ДФО о признаках нарушения Федерального закона «О защите конкуренции» со стороны строительных организаций.

В результате проведенного правового анализа представленных документов и информации установлены признаки нарушения Федерального закона «О защите конкуренции»  со стороны ООО «Ваятель», ООО «Масис» и ООО «Стройтехсервис» в части  заключения и участия в соглашении, которое  привело к поддержанию цен на торгах в открытом аукционе в электронной форме.

 Еврейским УФАС России 20 марта 2014 года в отношении вышеуказанных хозяйствующих субъектов   возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства № 2/04-2014.

10 апреля 2014 года Комиссия Еврейского УФАС России признала ООО «Ваятель», ООО «Масис» и ООО «Стройтехсервис» нарушившим пункт 2 части 1 статьи 11 Закона «О защите конкуренции».