Проверка торговых точек

Еврейским УФАС России,  во исполнение поручения ФАС России от 12.08.2014 № ИА/32275-ПР/14, совместно с Управлением экономики правительства ЕАО, проведено 7 проверок хозяйствующих субъектов,  осуществляющих деятельность по оптовой и розничной реализации продовольственных товаров на территории города Биробиджана на предмет соблюдения требований Федерального Закона РФ от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», выявления и пресечения нарушений законодательства, способствующих росту цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию. 

            Проверены следующие хозяйствующие субъекты: оптовая торговля – ИП Михеев А.Ю., ИП Хильчук А.В.; розничная торговля - ООО «Идеал», ООО «Бридер», ООО «Супер-Бридер», ООО «Димарт» (м-н «Супер Гуд»), ООО «Платина» (м-н «Самбери»). Данные хозяйствующие субъекты не занимают доминирующее положение на рынках оптовой и розничной реализации продовольственных товаров на территории города Биробиджана.

Рост оптовых и розничных цен на продовольственные товары, реализуемые вышеуказанными хозяйствующими субъектами в г. Биробиджане, в течение 30 дней подряд более чем на 30 процентов не отмечен.

            В ходе проведенных проверок нарушения антимонопольного законодательства, в том числе в части ценового сговора, и законодательства о торговле не установлены.