25 декабря 2019 года прошло заседание Общественного совета при Еврейском УФАС России

25 декабря 2019 года состоялось заседание Общественного совета при Еврейском УФАС России. Руководитель управления Андрей Лунев ознакомил членов совета с кодексом этики.

Члены совета утвердили план работы Общественного совета при Еврейском УФАС России на 2020 год, в который вошли такие вопросы как:

1.                  О реализации Плана мероприятий «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции в Еврейской автономной области на 2015-2020 годы. О реализации в Еврейской автономной области Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ (при необходимости).

2.                  О ежегодном региональном докладе «Состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров и услуг Еврейской автономной области в 2019 году (при необходимости).

3.                  Подведение итогов работы УФАС по Еврейской автономной области за 2019 год (при необходимости).

4.                  О реализации Национального плана развития конкуренции в Еврейской автономной области (при необходимости).

5.                  О внедрении института антимонопольного комплаенса (при необходимости).

6.                  О мерах по усилению работы по реорганизации унитарных предприятий и привлечению на рынок частных компаний в Еврейской автономной области (при необходимости).

7.                  Обсуждение работы УФАС по Еврейской автономной области с обращениями граждан (примеры практик) (при необходимости).

8.                  Проведение заседаний рабочих групп и комиссий Совета (при необходимости).