Еврейское УФАС России провело встречу со студентами Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема

Еврейское УФАС России 23 марта 2021 года провело встречу со студентами Приамурского государственного университета им.  Шолом-Алейхема, обучающихся на факультете  «Реклама и связи с общественностью».

Ведущий специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля и рекламы Павельева Л.В. рассказала студентам о сфере применения Федерального закона «О рекламе», об особенностях отдельных способов распространения рекламы, о рекламе отдельных видов товаров, об ответственности за нарушение рекламного законодательства. Особое внимание было уделено особенностям соблюдения редакциями СМИ федерального законодательства о рекламе, об основных требованиях, предъявляемых к рекламе на телевидении, радио, в печатных изданиях и в сети Интернет. Сотрудник управления ознакомила студентов с типичными нарушениями рекламного законодательства, допускаемыми СМИ на территории ЕАО.

В ходе мероприятия студенты ознакомились с деятельностью территориального органа ФАС России при осуществлении функций контроля и надзора за соблюдением законодательства в сфере рекламы, увидели практические результаты работы антимонопольной службы, отраженные в делах.

В ходе встречи были даны ответы на вопросы студентов. Кроме того, в целях профилактики недопущения нарушений в сфере рекламы представитель антимонопольного органа предложила наладить постоянное взаимодействие по обмену информацией.