ООО "Дальсантехмонтаж" применял необоснованно завышенные тарифы на тепловую энергию

ООО "Дальсантехмонтаж" применял необоснованно завышенные тарифы на тепловую энергию

Еврейская автономная область , RegionFAS.ru:

16 декабря 2010 года в адрес Еврейского УФАС России от ОАО «Теплоозерский цементный завод» поступило заявление на действия ООО «Дальсантехмонтаж» выразившиеся в навязывании невыгодных условий договора теплоснабжения, а именно применения необоснованно завышенного тарифа на тепловую энергию.

В результате проведенного правового анализа представленных документов установлены признаки нарушения Федерального закона «О защите конкуренции» со стороны ООО «Дальсантехмонтаж» в части навязывании невыгодных условий договора теплоснабжения.

4 апреля 2011 года Комиссия Еврейского УФАС России рассмотрев дело 3/04 признала ООО «Дальсантехмонтаж», нарушившей требования пункта 3 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», в части навязывания невыгодных условий договора, выразившихся в отказе от подписания протокола разногласий к Договору на оказание услуг по теплоснабжению, а также нарушавшей часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» выразившееся в бездействии, а именно в необращении в регулирующий тарифный орган за внесением изменений в установленный тариф в части его разбивки на составляющие: тариф на производство тепловой энергии и тариф на передачу тепловой энергии.

ООО «Дальсантехмонтаж» не согласившись с решением, Комиссии Еврейского УФАС России обратилось с заявлением об отмене решения в Арбитражный суд Еврейской автономной области.
Арбитражный суд Еврейской автономной области оставил в силе решение Еврейского УФАС России по делу 3/04 за исключением пункта 1.