14 июля – День работника антимонопольных органов

Два года назад, 10 июля 2017 года приказом ФАС России № 591/15 14 июля был утвержден как День работника антимонопольных органов.

Дата для профессионального праздника сотрудников ФАС России была выбрана не случайно. 14 июля 1990 года в соответствии с Законом Российской Советской Федеративной Социалистической Республики "О республиканских министерствах и государственных комитетах РСФСР" в Перечне республиканских министерств и государственных комитетов РСФСР был утвержден Государственный комитет РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур.

За более чем 25-летнюю историю Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных органов несколько раз менялось наименование ведомства, его структура, значительно расширился круг полномочий.

Неизменным остается миссия службы - свобода конкуренции и эффективная защита предпринимательства ради будущего России.

Руководитель Еврейского УФАС России Андрей Лунев в эфире "Авторадио" рассказал о истории создания и становления ведомства в России и  ЕАО, о новых подходах и результатах работы по формированию  в стране и регионе благоприятной конкурентной среды.

Коллектив Еврейского УФАС России во главе с руководителем управления Андреем Луневым поздравляет коллег с праздником и желает  успехов в работе!