О поступлении жалобы от ООО "ФедералПресс"

 

ЖАЛОБА

на действия Единой комиссии аппарата губернатора области по рассмотрению и оценке котировочных заявок по рассмотрению и оценке котировочных заявок на оказание информационных услуг по организации публикации о Еврейской автономной области на лентах информационных агентств, распространяемых на межрегиональном уровне

05 апреля 2010 года на официальном сайте Еврейской автономной области для размещения информации о размещении заказов (http://www.pgz.eao.ru) было размещено извещение № 3-ЗК о запросе котировок на оказание информационных услуг по организации публикаций о Еврейской автономной области на лентах информационных агентств, распространяемых на межрегиональном уровне.

ООО «ФедералПресс» была подана котировочная заявка на бумажном носителе в соответствии с нормами ФЗ №94 от 21 июля 2005 года и требованиями Извещения № 3-ЗК, которая была получена Заказчиком 12 апреля 2010 года в 14 ч. 30 мин.

Процедура рассмотрения и оценки котировочных заявок проводилось 16 апреля 2010 года. В этот же день на официальном сайте был опубликован Протокол № 3-ЗК рассмотрения и оценки котировочных заявок на оказание информационных услуг по организации публикаций о Еврейской автономной области на лентах информационных агентств, распространяемых на межрегиональном уровне.

Решением Единой комиссии победителем в запросе котировок признано ООО «Восток-медиа», а заявке ООО «ФедералПресс» было присвоено второе место.

ООО «ФедералПресс» считает данное решение необоснованным и полагает, что при оценке котировочных заявок Единая комиссия нарушила требования ст. 42. ст. 47 ФЗ № 94-ФЗ от 21.07.2005 г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Согласно п. 1 ст. 42 и п. 2 ст.47 ФЗ № 94-ФЗ от 21.07.2005 г. победителем в проведении запроса котировок признается участник размещения заказа, подавший котировочную заявку, которая отвечает всем требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок и предложивший наиболее низкую цену контракта.

П. 8. извещения №3-ЗК устанавливает максимальную цену контрактав размере 200 000 (Двухсот тысяч) рублей.

Учитывая данное требование, а также существенные условия государственного контракта, содержащиеся в извещении №3-ЗК, ООО «ФедералПресс» было предложено оказать информационные услуги по организации публикаций о Еврейской автономной области, общая стоимость (цена контракта)которых составляет 120600 (Сто двадцать тысяч шестьсот) рублей. Решением Единой комиссии котировочная заявка ООО «ФедералПресс» была признана соответствующей требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок.

Однако решением Единой комиссии первое место было отдано заявке ООО «Восток-Медиа», предлагаемая стоимость услуг, согласно котировочной заявке которого, составляет 198800 (Сто девяносто восемь тысяч восемьсот) руб.

Таким образом, победителем признан участник, предложивший не наименьшую цену контракта.

С учетом вышеизложенного и, руководствуясь ст. 57, 58 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»