О поступлении жалобы от ООО "Компания Аквилон"

 

ЖАЛОБА

ООО «Компания Аквилон» обжалует действия Заказчика в связи с не уведомлением участников аукциона о дате и времени проведения повторной процедуры аукциона.

20.10.2010 года на сайте www.pgz.eao.ru под номером ОА-03 государственный заказчиком было размешено извещение о проведении открытого аукциона, а также и документации об аукционе на Строительство теплой стоянки на два специальных автомобиля в пос. Приамурский, Смидовичский район ЕАО, с максимальной ценой государственного контракта 22116740рублей.

Наша компания подана заявку на участие в открытом аукционе. В результате рассмотрения заявок на участие в аукционе, единой конкурсной комиссией в составе: Председателя единой комиссии, секретаря единой комиссии и 3-х членов единой комиссии, протоколом № ОА-03 от 12.11.2010г. было принято решение о допуске к участию в аукционе ООО «Компания Аквилон». В соответствии с извещением, аукцион должен был состояться в 10 часов 00 минут «16» ноября 2010 года, однако, в данное время аукцион не состоялся в связи с жалобой одного из участников аукциона. В нарушение положений подпункта 5 пункта 3 статьи 33 и пункта 3 ст. 36 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21.07.2005г.. № 94-ФЗ, Заказчик о дате и времени повторного проведения открытого аукциона 25.11.2010г. в 9 часов 40 минут нас, как участника размещения заказа, не уведомил, в связи с этим, мы не смогли принять в нём участие.

Согласно части 1 статьи 37 ФЗ «О размещении заказов» Заказчик обязан обеспечить участникам аукциона возможность принять непосредственное или через своих представителей участие в аукционе.

Статьей 1 ФЗ «О размещении заказов» определено, что укачанный Федеральный закон регулирует отношения, связанные с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд (далее также - размещение заказа), в том числе устанавливает единый порядок размещения заказов, в целях обеспечения единства экономического пространства на территории Российской Федерации при размещении заказов, эффективного использования средств бюджетов и внебюджетных источников финансирования, расширения возможностей для участия физических и юридических лиц в размещении наказов и стимулирования такого участия, развития добросовестной конкуренции, совершенствования деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в сфере размещения заказов, обеспечения гласности и прозрачности размещения заказов, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов.

Таким образом считаем, что в связи с ненадлежащим уведомлением нас как участника аукциона мы не смогли принять участие в открытом аукционе на Строительство теплой стоянки на два специальных автомобиля в пос. Приамурский, Смидовичский район ЕАО, который проводился 25 ноября 2010 года по адресу заказчика в 09-40 (время местное).

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 57, 58 Закона № 94-ФЗ от 21.07.2005г. «О размещении госзаказов», ст. 4, ст. 17 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» просим:

1. .Приостановить заключение государственного контракта на Строительство теплой стоянки на два специальных автомобиля в пос. Приамурский, Смидовичский район ЕАО до рассмотрения настоящей жалобы по существу.

2. .Рассмотреть жалобу ООО «Компания Аквилон» по существу.

3. .Отменить результат открытого аукциона 25.11.2010г. на Строительство теплой стоянки на два специальных автомобиля в пос. Приамурский, Смидовичский район ЕАО.

4. .Отменить протокол открытого аукциона ОА-03 от 25.11.2010 года.

5. .Обязать   единую комиссию   повторно   провести открытый аукцион со стадии рассмотрения заявок.

Приложение:

1. Выписка с официального сайта www.pgz.eao.ru. о размещении заказа № ОА-03 на Строительство теплой стоянки на два специальных автомобиля в пос. Приамурский, Смидовичский район, ЕАО.

2. Копия извещения о проведении открытого аукциона № ОА-03 от 20.10.2010 г.

3. Копия протокола рассмотрения заявок № ОА-03 от 12.11.2010 года.

4. Копия решения учредителя №1 от 25 октября 2008 года о назначении генерального директора.

  Генеральный директор ООО «Компания Аквилон»