О поступлении жалобы от ООО "Водоканал-Сетьстрой"

ЖАЛОБА
на действия конкурсной комиссии

по проведению торгов с уникальными номерами закупки № 63 и № 64.

опубликованы на сайте www.pgz.eao.ru

Прошу провести проверку и дать оценку законности действий муниципального заказчика- МУ "Управление ЖКХ администрации муниципального образования "Облученский муниципальный район", в проведении торгов в виде открытого конкурса на право заключения муниципальных контрактов на проведение работ: «Монтаж модульной котельной в с. Лондоко» и «Реконструкция системы теплоснабжения пос. Бира».

Указанные торги опубликованы на сайте www.pgz.eao.ru под Согласно извещения о проведении открытого конкурса код товара (работы, услуги) по структурированной номенклатуре -46. Капитальный ремонт.

В соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон) перечни товаров, работ, услуг, размещение заказов соответственно на поставки, выполнении, оказание которых осуществляются путем проведения аукциона, устанавливаются Правительством Российской Федерации. В случае, если товары, работы, услуги включены в указанные перечни, размещение заказов на поставки таких товаров, выполнение таких работ, оказание таких услуг для государственных или муниципальных нужд путем проведения конкурса не допускается.

Распоряжением Правительства РФ от 27 февраля 2008 г. N 236-р утвержден перечень товаров (работ, услуг), размещение заказов на поставки (выполнение, оказание) которых осуществляется путем проведения аукциона. В данный перечень включен ОКВЭД 4500000 - Услуги строительные и объекты строительства

В соответствии с ч.4.1. ст. 10 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" - «размещение заказа на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства ……….. осуществляется путем проведения открытого аукциона…..».

Таким образом, считаем, что в данном случае, проведение торгов в виде открытого конкурса не соответствует действующему Федеральному законодательству, что существенно нарушает права ООО «Водоканал-Сетьстрой» - как участника торгов.

По данному факту, посредством электронной почты муниципальному заказчику на электронный адрес, указанный в конкурсной документации, 21.02.2011 года был сделан запрос на разъяснение конкурсной документации, однако ответ не был получен, а также разъяснения не были размещены на официальном сайте, хотя эта обязанность для заказчика предусмотрена Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

На основании изложенного, прошу:

1. Провести проверку законности действий муниципального заказчика –МУ "Управление ЖКХ администрации муниципального образования "Облученский муниципальный район", в проведении закупок в виде отрытого конкурса на право заключения муниципальных контрактов на проведение работ: «Монтаж модульной котельной в с. Лондоко» и «Реконструкция системы теплоснабжения пос.Бира».

2. В связи с тем, что срок подачи заявок истекает 02.03.2011 года и 03.03.2011 года -обязать заказчика приостановить подачу заявок на период проведения проверки и принятия решения по существу.

3. В случае выявления факта нарушения муниципальным заказчиком федерального законодательства в сфере закупок обязать заказчика отменить торги (результаты торгов) и провести закупки в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

Приложение: 1. копия решения о назначении руководителя на должность на 1 л.

2. копия извещения о проведении открытого конкурса «Реконструкция
системы теплоснабжения пос. Бира» на 1 л.

3. копия извещения   о   проведении   открытого   конкурса   «Монтаж модульной котельной с. Лондоко» на 2л.

4. запрос на разъяснения конкурсной документации «Реконструкция системы теплоснабжения пос. Бира» на 1 л.

5. запрос    на   разъяснения    конкурсной    документации   «Монтаж модульной котельной с. Лондоко» на 1 л.

 
 
С уважением,

Генеральный директор