Арбитражный суд ЕАО вынес решение в отношении ООО "Медиа-Голд"

27 июня 2013 года в отношении ООО «Медиа-Голд» Еврейским УФАС России вынесено решение о нарушении п. 2 ч. 1 ст. 14 ФЗ «О защите конкуренции» в связи с указанием несоответствующих сведений о тираже газеты «Газета объявлений».

         9 августа 2013 года руководителем Еврейского УФАС России рассмотрено дело № 1/4 об административном правонарушении, возбужденное в отношении  общества по признакам нарушения части 1 статьи 14.33 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела, ООО «Медиа-Голд» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.33 КоАП РФ – недобросовестная конкуренция, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере ста тысяч  рублей.

Не согласившись с решением и постановлением Еврейского УФАС России общество обратилось с заявлением в Арбитражный суд Еврейской автономной области.

22 октября 2013 года Арбитражный суд Еврейской автономной области вынес решение, в соответствии с которым решение о нарушении антимонопольного законодательства оставлено в силе, а постановление о привлечении к административной ответственности отменено на основании ст. 2.9 КоАП РФ (по малозначительности).