Рассмотрение жалоб ООО «П…», ИП <К…> на действия государственного заказчика - ФГБУ «Управление «Биробиджанмелиоводхоз»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В адрес Еврейского УФАС России поступили жалобы ООО «П…» (вход. от 02.11.2017 № 02/5-1709), ИП <К…> (вход. от 03.11.2017 № 02/5-1719) на действия государственного заказчика – Федерального государственного бюджетного учреждения «Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Еврейской автономной области (далее – ФГБУ «Управление «Биробиджанмелиоводхоз») при осуществлении закупки для государственных нужд, путем проведения электронного аукциона, объектом которого является: «Приобретение дизельной дренажной насосной установки» (извещение от 23.10.2017 № 0378100005317000031).

По результатам рассмотрения жалобы, Комиссией Еврейского УФАС России принято решение, согласно которому:

          - жалоба ООО <…> признана обоснованной в части п .2 жалобы;

          - жалоба ИП <…> признана обоснованной;

          - в действиях Аукционной комиссии заказчика – ФГБУ <…> выявлены нарушения требований Закона о контрактной системе;

          - в действиях государственного заказчика – ФГБУ <…> выявлены нарушения требований Закона о контрактной системе.

Государственному заказчику и Аукционной комиссии – ФГБУ <…> выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

          Ознакомиться с решением и предписанием можно на официальном сайте в единой информационной системе по адресу: http://www.zakupki.gov.ru/                                    в подразделе «Реестр жалоб, плановых и внеплановых проверок, их результатов и выданных предписаний» раздела «Мониторинг, аудит контроль в сфере закупок».