Управление в ходе проведения внеплановой проверки выявило нарушение в действии Администрации Волочаевского городского поселения

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Заказчик нарушил законодательство о контрактной системе 

Еврейское УФАС России в целях проверки соблюдения  Администрацией Волочаевского городского поселения требований Федерального закона о закупках при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона, объектом которого является: «Выполнение работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома по ул. Советской, д. 31 в п. Волочаевка-2

По итогам закупки  муниципальный контракт заключен между Заказчиком и ИП Амбарян Н.С. заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома по ул. Советской д. 31 в п. Волочаевка-2.

Цена контракта -  1 980 478, 50  рублей.

В ходе анализа документации Комиссией Еврейского УФАС России было установлено, что Заказчиком указаны требования обеспечения исполнения контракта, в которых не указано обязательное условие о сроках возврата заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта.

Кроме того, в извещении о проведении  аукциона, размещенного в еис в сфере закупок указано, что обеспечение исполнения контракта составляет 5%, без указания, что данный расчет должен быть произведен от цены, по которой заключается контракт, чем нарушил требования Закона о контрактной системе.

В связи с тем, что контракт был заключен Комиссия Еврейского УФАС России приняло решение предписание  об устранении выявленных нарушений Закона о контрактной системе не выдавать.