Управление в ходе проведения внеплановой проверки выявило нарушение в действии Администрации Теплоозерского городского поселения

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Заказчик нарушил законодательство о контрактной системе 

Еврейское УФАС России в целях проверки соблюдения  Администрацией Теплоозерского городского поселения требований Федерального закона о закупках при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона, объектом которого является: «Благоустройство общественной территории в 2023 году по ул. Калинина, 38 в п. Теплоозерск».

По итогам закупки  муниципальный контракт заключен между Заказчиком и ООО «Архимет» заключен контракт  на выполнение работ по благоустройству общественной территории в 2023 году по ул. Калинина, 38 в п. Теплоозерск.

Цена контракта -  3 749 908,10    рублей.

В ходе анализа документации Комиссией Еврейского УФАС России было установлено, что Комиссия установила, что извещение о проведении электронного аукциона не содержит электронный документ: «Обоснование начальной (максимальной) цены контракта», что является нарушением Закона о контрактной системе.

Кроме того, информация о приемке выполненных работ в нарушение требования Закона о контрактной системе направлена в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации 10.07.2023, тогда как срок направления информации до 28.06.2022 включительно

В связи с тем, что контракт был заключен Комиссия Еврейского УФАС России приняло решение предписание  об устранении выявленных нарушений Закона о контрактной системе не выдавать.